суббота, 19 мая 2007 г.

La Bionda - Russian

La Bionda

Братья La Bionda, Carmelo и Michelangelo, уроженцы Сицилии, были первыми итальянцами, добившимися успеха в производстве танцевальной музыки с двумя проектами: "La Bionda" (охватывающем различные музыкальные стили) и "D.D.Sound" (диско-группа).

Кармело Ла Бионда (Carmelo La Bionda) родился 2 февраля 1949 года, в Италии (Ramacca, Catania). Там же, 25 августа 1952 года, родился его брат Микелеанжело (Michelangelo La Bionda). С юных лет братья были неравнодушны к музыке, как и большинство итальянцев. Получив музыкальное образование, Кармело и Анжело стали пробовать себя в сочинительстве. И не без успеха. Их первый альбом "Fratelli La Bionda Srl" вышел в 1973 году, продюсерами и авторами музыки были братья La Bionda, а тексты написал Bruno Lauzi. Альбом получился преимущественно акустическим с элементами "прогрессивной" музыки и других стилей. Чуть позже они начали записывать фрагменты в стиле "диско", сочетая их с ритм-энд-блюзом и латиноамериканской музыкой.

Вскоре молодых людей заприметили воротилы итальянского шоу-бизнеса и, в частности, небезызвестный композитор, продюсер и аранжировщик Charly Ricanek. С благословления Чарли, братья и запустили свой первый проект Disco Delivery Sound (D.D. Sound) и в течении 1977 - 1978 годов записали под этим названием два хитовых альбома и с полдюжины синглов.Первая же записанная ими инструментальная композиция - "Disco bass" - стала крутиться на всех дискотеках Италии, а также стала заставкой спортивной телевизионной передачи "Domenica Sportiva". Еще большего успеха достигла написанная в то же время "1,2,3,4... Gimme Some More".

Следующим этапом карьеры Кармело и Анжело стал проект La Bionda. Под этой маркой братья выпустили в свет четыре долгоиграющих пластинки: "La Bionda" (1978), "Bandido" (1979), "High Energy" (1979) и "I Wanna Be Your Lover" (1980). Соавтором почти всех песен Ла Бионда был гитарист Ричард Палмер-Джеймс (Richard W. Palmer-James), а в записи альбомов принимали участие такие личности, как гитарист Мэтс Бьёрклунд (Mats Bjorklund), барабанщик Мартин Харрисон (Martin Harrison), бас-гитарист Гари Унвин (Gary Unwin, чьё имя напрямую связано с ещё одним громким проектом в мире "диско" - Dee D. Jackson) и некоторые другие.

В 1982-м проект La Bionda был свёрнут, и Кармело заявил о себе, как о талантливом продюсере. В частности, его имя стоит на дебютном диске группы Righeira (помните её убойный хит "Vamos a La Playa"?) и на диске "Imperception" группы Rockets (которая, надеюсь, в представлении не нуждается).

Микеланжело же подался в кинематограф. Благо, впервые братья поработали для кино ещё в 1981 году. С той поры Кармело и Анжело написали музыку к девяти фильмам. Параллельно с работой в кино, братья выступали аранжировщиками и продюсерами у доброго десятка начинающих итальянских исполнителей, а в 1998-м выпустили на CD сборник своих лучших вещей. В настоящее время братья La Bionda продолжают заниматься продюсированием и записью музыки на своей студии"Logic Studios" в Милане.

Дискография:

LA BIONDA:

1973 Fratelli La Bionda Srl
1975 Tutto va bene
1978 La Bionda
1979 Bandido
1979 High Energy
1980 I Wanna Be Your Lover

D.D. SOUND:

1977 Burning Love
1977 1.2.3.4… Gimme some more
1978 Cafe
1979 Hootchie Cootchie
1981 Wake Up In The Night/The Night They Invented The Disco (single)

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Очень познавательная статья вышла! Молодцом автор! :)

Анонимный комментирует...

[color=#8080ff]смотреть санта против снеговика без регистрации
смотреть приключения домовёнка кузи за смс
скачать south park 1 сезон в хорошем качестве
смотреть звёздные войны война клонов бесплатно
приключения поросенка фунтика фильм
смотреть про деда бабу и курочку рябу за смс
скачать возвращение в гайю за смс
скачать south park 2 сезон без регистрации
смотреть покемон 6 джирачи - исполнитель желаний без смс
скачать чиполлинo
[/color]

Кино приключения буратино в хорошем качестве
Просмотр мой сосед тоторо онлайн
Фильм мулан 2 без смс
Просмотр ералаш 50 выпусков часть четвёртая бесплатно

Фильм south park 1 сезон в хорошем качестве
Валли-и - короткометражки просмотр
Фильм ералаш 50 выпусков часть пятая без регистрации
Просмотр фантастические дни
Кино чертёнок с пушистым хвостом бесплатно
Царь обезьян просмотр
[url="http://multbase.ru/prosmotr-mishirokeri-s-marsa-bez-registracii.html"]Просмотр мыши-рокеры с марса без регистрации[/url]
[url="http://multbase.ru/prosmotr-pohojdeniya-imperatora-bez-sms.html"]Просмотр похождения императора без смс[/url]
[url="http://multbase.ru/elias-i-korolevskaya-yahta-prosmotr.html"]Элиас и королевская яхта просмотр[/url]
[url="http://multbase.ru/kino-ribka-pono-na-utese-v-horoshem-kachestve.html"]Кино рыбка поньо на утесе в хорошем качестве[/url]
[url="http://multbase.ru/prosmotr-immigranti-bez-sms.html"]Просмотр иммигранты без смс[/url]
[url="http://multbase.ru/kino-v-zooparke-remont-onlayn.html"]Кино в зоопарке ремонт онлайн[/url]
[url="http://multbase.ru/kino-golgo13-koroleva-pchel-onlayn.html"]Кино голго-13 королева пчел онлайн[/url]
[url="http://multbase.ru/prosmotr-enciklopediya-vseznayki-v-horoshem-kachestve.html"]Просмотр энциклопедия всезнайки в хорошем качестве[/url]
[url="http://multbase.ru/prosmotr-v-poiskah-nemo-za-sms.html"]Просмотр в поисках немо за смс[/url]
[url="http://multbase.ru/korol-lev-prosmotr.html"]Король лев просмотр[/url]

Анонимный комментирует...

Спасибо понравилось !