среда, 30 мая 2007 г.

Donna Summer – Russian

Donna Summer – Russian

Перевод информации взят из интернета источник не известен

LaDonna Andre Gaines (именно таково настоящее имя самой яркой звезды диско-музыки 70-ых, которую все знают, как Donna Summer), родилась в 1948 году в Бостоне.

Певческая карьера Донны началась прямо с детства - она пела в церковном бостонском хоре. В 1968 году Донна покидает Америку и переезжает в Западную Германию, куда ее пригласили для участия в мюзиклах - таких, как «Hair» и «Porgy and Bess». А в 1971 году выходит ее первый сингл, записанный под именем Donna Gains - «Sally go round the roses». Так началась блестящая карьера величайшей диско-Дивы всех времен и народов, ставшей олицетворением стиля диско.

В Мюнхене, который в начале 70-ых постепенно превращался в музыкальную столицу Европы, Донна выходит замуж за Гельмута Соммера (Helmut Sommer) - так родился ее «псевдоним», позднее прогремевший на весь мир. Первый же вышедший сингл «The Hostage» принес Донне Саммер значительный успех - песня достигла первого места в немецких и французских чартах. Вскоре Донна знакомится в том же Мюнхене с Джорджио Мородером (Giorgio Moroder) и Питом Белотто (Pete Belotte). Именно эта ко*цензура* и вознесла певицу на вершины мировых хит-парадов.

За первым альбомом «Lady of the night», в 1975 году выходит один из лучших альбомов, написанных в стиле диско - «Love to love you baby». Заглавная композиция с этого альбома, спродюсированного Мородером, быстро стала супер-хитом. Секрет успеха был в использовании чересчур откровенного сексуального контекста - по сути, эта песня является музыкальной иллюстрацией женского оргазма.

Идея создания такой сексуальной композиции принадлежит самой Донне. Находясь под впечатлением от старой песни «Je t'aime... moi non plus», которую исполняли Джейн Биркин и Серж Гинзбург, Донна решила написать нечто подобное и пришла с этой идеей к Джорджио и Питу. Втроем они создали первый трехминутный вариант «Love to love you baby», который, впрочем первоначально не пользовался особенным успехом на рынке. Но Донна была удовлетворена уже только самим фактом записи такой довольно смелой по тем временам композиции.

Успех пришел несколько позже - когда пластинка с синглом попала в руки к «акуле шоу-бизнеса» семидесятых, президенту знаменитой американской звукозаписывающей компании «Casablanca Records» Нилу Богарту. Богарт просто влюбился в произведение Саммер. На устроенной в его доме вечеринке весь вечер играла исключительно «Love to love…» - и гости просили Нила поставить эту песню еще и еще. Богарт незамедлительно связался с Мородером и попросил обязательно сделать композицию как можно длиннее. В итоге в окончательную версию альбома вошла 17-минутная диско-оргия.

На волне оглушительного успеха Донна возвращается в Штаты, за ней следуют и Мородер с Белоттом.

А дальше… успешные альбомы следуют один за другим. В 1976 году выходят «Four Seasons Of Love» (наиболее удачной получилась композиция под названием «Spring Affair») и «A Love Trilogy » (включая суперхиты «Could It Be Magic» и «Try Me, I Know We Can Make It»). Что стоит отметить - так это то, что альбомы Донны Саммер в большинстве своем сугубо концептуальные.

Так, «Four Seasons Of Love», как уже можно догадаться из названия, посвящен четырем временам года. Следующий альбом, вышедший летом 1977 года также был концептуален - «I Remember Yesterday» представлял собой путешествие во времени. Первая, она же заглавная композиция представляет собой дань музыке 20-ых годов; «Love's Unkind» - сороковых, «Back in Love Again» - пятидесятых, и так далее, вплоть до музыки будущего, музыки девяностых. «I Feel Love» - это самая замечательная композиция стиля диско, до сих пор звучащая свежо и ново. Кроме того, «I Feel Love» породила целое направление в музыке - стиль «техно». Эту песню «ремиксировали» бесчисленное количество раз (один из недавних примеров - переделка Ванессы Мэй), но ни один из этих вариантов ни на йоту не приблизился к планке, которую взяла в 1977 году великая Дива - Донна Саммер.

В конце 1977-го выходит следующий успешный и, пожалуй, самый концептуальный альбом Саммер «Once upon a time», настоящая диско-опера о судьбе современной Золушки, куда вошли такие диско-шедевры, как «Faster and faster to nowhere», «Rumour has it», «I love you» и «Once upon a time». А в 1978 году Донна исполняет главную роль в музыкальном «блокбастере» «Слава Богу, сегодня пятница» (Thank God It's Friday). Фильм на самом деле не представлял из себя ничего особенного в плане режиссуры или постановки, но, вероятно, на волне оглушительной популярности стиля диско, в 1978 году «Thank God It's Friday» получил Оскара за лучший саундтрек, и в особенности за «Last dance» в исполнении Донны Саммер.

В 1979 году Донна Саммер, продолжая сотрудничество с Мородером и Белоттом, записывает альбом «Bad Girls», два хита с которого вновь становятся классикой популярной музыки - «Hot Stuff» (пример удачного смешения диско с роком) и «Bad girls», а также популярные «Dim all the lights», «Our love» и «Sunset people».
В этом же году выходит альбом «On the radio», куда, помимо старых хитов, входят новые, также быстро ставшие популярными - лирическая песня «On the Radio» и незабываемый дуэт Донны Саммер и Барборы Стрейзанд «No more tears (Enough is Enough)» 12-минутной протяженности.

Согласно журналу «Cashbox», певица была неоднократно признана в Штатах лучшей вокалисткой в категории «поп-альбом»; лучшей вокалисткой в категории «поп-сингл»; лучшей черной исполнительницей современной музыки в категории «поп-альбом»; лучшей черной исполнительницей современной музыки в категории «поп-сингл»; лучшей исполнительницей диско в категории «поп-альбом»; лучшей исполнительницей диско в категории «поп-сингл»; и лучшей вокалисткой в категории «черная современная музыка».
В 1980 году Саммер, Мородер и Белотто разрывают контракт с «Casablanca» и записывают на студии «Geffen Records» свой последний совместный альбом под названием «Тhe Wanderer». Этот альбом, также достигший некоторой популярности, стал финальным для самой успешной в истории диско семидесятых «команды», которая и сделала диско неимоверно популярным во всем мире.

В восьмидесятые Саммер постепенно отошла от диско, и выпустила ряд довольно удачных альбомов в стиле соул и софт-рок. Впрочем, того шумного успеха, что сопутствовал ей в семидесятых не было. Однако Донна Саммер и по сей день остается для миллионов людей во всем мире настоящей примадонной и просто-таки живым символом дискомузыки.

Альбомы

Основные Альбомы
(All albums were released internationally unless otherwise stated)

1974: Lady of the Night (Groovy, The Netherlands/Germany/Belgium)
1975: Love To Love You Baby (Casablanca, #8 US; #16 UK)
1976: A Love Trilogy (Casablanca, #18 US; #41 UK)
1976: Four Seasons Of Love (Casablanca, #22 US)
1977: I Remember Yesterday (Casablanca, #9 US; #3 UK)
1977: Once Upon A Time (Casablanca, #16 US; #24 UK)
1978: Live and More (Casablanca, #1 US; #16 UK)
1979: Bad Girls (Casablanca, #1 US; #2 R&B; #23 UK)
1980: The Wanderer (Geffen, #13 US; #4 R&B; #55 UK)
1981: I'm a Rainbow (Geffen, unreleased until 1996 by Mercury)
1982: Donna Summer (Geffen, #20 US; #13 UK)
1983: She Works Hard for the Money (Mercury, #9 US; #28 UK)
1984: Cats Without Claws (Geffen), #40 US; #69 UK)
1987: All Systems Go (Geffen, #122 US)
1989: Another Place and Time (Atlantic, #53 US, #17 UK)
1991: Mistaken Identity (Atlantic, #97 R&B)
1994: Christmas Spirit (Mercury)
1999: Live & More Encore (Epic, #43 US)
2003: "The Journey - The Very Best Of Donna Summer"

Hit Singles

1974 "The Hostage"
1974 "Lady Of The Night"
1975 "Love To Love You Baby"
1976 "Could It Be Magic"
1976 "Try Me, I Know We Can Make It"
1976 "Spring Affair"
1977 "Winter Melody"
1977 "Can't We Just Sit Down (And Talk It Over)"
1977 "I Feel Love"
1977 "Down Deep Inside (Theme From 'The Deep')"
1977 "I Remember Yesterday"
1977 "Love's Unkind"
1977 "I Love You"
1978 "Rumour Has It"
1978 "Back In Love Again"
1978 "Last Dance"
1978 "MacArthur Park"
1978 "Once Upon a Time"
1979 "Heaven Knows" (With Brooklyn Dreams)
1979 "Hot Stuff"
1979 "Bad Girls"
1979 "Dim All The Lights"
1979 "No More Tears (Enough Is Enough)" (with Barbra Streisand)
1980 "On the Radio"
1980 "Walk Away"
1980 "Sunset People"
1980 "The Wanderer"
1980 "Cold Love"
1981 "Who Do You Think You're Foolin'"
1982 "Love Is In Control (Finger On The Trigger)"
1982 "State of Independence"
1982 "I Feel Love" (1982 Remix)
1982 "The Woman In Me"
1983 "She Works Hard For The Money"
1983 "Unconditional Love" (Featuring Musical Youth)
1983 "Love Has A Mind Of It's Own" (With Matthew Ward)
1984 "Stop Look And Listen"
1984 "There Goes My Baby"
1984 "Supernatural Love"
1985 "Eyes"
1987 "Dinner With Gershwin" (remix)

37 комментариев:

Анонимный комментирует...

Спасибо дружище - как будто в ту свою молодость вернулся, когда с тяжеленным "магом" тащился через весь город, чтобы записать в реальном времени с неусыпным контролем за уровнем каналов эту любимую музыку - Донну, Джорджо Мородера(со всеми его проектами - от "Munich Mashine" до сольных дисков) - и особо ценилась "первая" запись - это та, что прямо с диска на "маг", нынешнему поколению этого не понять, да видимо так всё и должно быть! Ещё раз благодарю за те чувства и воспоминания, что всплыли при посещении Вашего форума. Удачи и счастья Вам!

Анонимный комментирует...

Спасибо

Анонимный комментирует...

что? по моему, отличная идея. ну, как хотите, в общем то

Анонимный комментирует...

Я так понимаю, в последнем абзаце как раз таки и вся соль была изложена.

Анонимный комментирует...

Спасибо. Прочитал с интересом. Блог в избранное занес=)

Анонимный комментирует...

Огромное человеческое спасибочки !

Анонимный комментирует...

Как-то даже неудобно спрашивать, ведь я, к своему сожалению, осознаю, что это оффтоп. Но мой вопрос будет оффтопом в любом Вашем топике. И всё-таки, мне очень интересно знать: как относятся разные люди к прилагательным. Пожалуйста, не удивляйтесь и не считайте меня чересчур пошатнувшимся в идее. Просто очень интересно: как Вы относитесь к прилагательному “истинный”, а точнее какие чувства оно у Вас вызывает? P.S. прошу прощения за то, что оставил в Вашем блоге шаблонную запись, но где как ни в нём, можно узнать Ваше личное мнение!

Анонимный комментирует...

Да, информацию полезную найти не трудно, а хорошего друга - практически нереально. (

Анонимный комментирует...

И здесь тоже не нашел ответа. (

Анонимный комментирует...

Отлично! Поддерживаю автора. )

Анонимный комментирует...

Отлично сказано!:)

Анонимный комментирует...

Хорошо изложено, спасибо:)

Анонимный комментирует...

Спасибо автору за проделанный труд:)

Анонимный комментирует...

Прочитал, понравилось. Биг сенкс)

Анонимный комментирует...

Согласен, в этом есть какой-то толк.

Анонимный комментирует...

Очень доступно, мне понравилось:)

Анонимный комментирует...

Получил море удовольствия, спасибо:)

Анонимный комментирует...

Очень понравилось, спасибо:)

Анонимный комментирует...

Мега супер-пупер новость!

Анонимный комментирует...

Читал и плакал...) Такого нарошно не придумаешь.

Анонимный комментирует...

Это точно )) Сам таким же пользуюсь.

Анонимный комментирует...

Вот уж! Никогда бы не подумал! Спасибо за информацию.

Анонимный комментирует...

Спасибо, информация очень интересная.)

Анонимный комментирует...

Ну что можно еще придумать?

Анонимный комментирует...

Интерсно тут у Вас. ) Надо будет еще заглянуть.

Анонимный комментирует...

Ну что можно еще придумать?

Анонимный комментирует...

Не думал, что найду это здесь.

Анонимный комментирует...

Загляните на секс чат на [url=http://atant-maibidu.narod.ru]эротический чат[/url]

Анонимный комментирует...

Ну что можно еще добавить?

Анонимный комментирует...

Согласен, в этом есть какой-то толк.

Анонимный комментирует...

Затрудняюсь что-либо придумать?

Анонимный комментирует...

Интересно, спасибо. На своем сайте мы стараемся отразить самые последние события на мировом автомобильном рынке.

Анонимный комментирует...

их больше было О_о

Анонимный комментирует...

Спасибо, полностью согласен.

Анонимный комментирует...

Прямо как в музыке. Те же семь нот, а сколько разных мелодий...

Анонимный комментирует...

Добрый день!
Админ. Хотелось бы поговорить насчёт рекламы в вашем блоге. Если вы согласны, отпишите ваши условия на e-mail. Благодарю.

Анонимный комментирует...

peli testosterone beauty cream zoloft ansia nortriptilina simile viagra sersrt pollen allergies perte cheveux aprГЁs grossesse diarrea yasmin